День деревни Плотбище

На протяжении последних лет в  Плотбище ежегодно проводится день деревни,  14 августа на центральной площади состоялся очередной праздник. И стар и млад спешили на народное гуляние, чтобы отдохнуть от повседневных крестьянских забот, встретиться с земляками, всей деревней порадоваться праздничному событию. В ходе праздника состоялось чествование жителей, которые своими добрыми делами вносят вклад в развитие малой родины, кто чтит традиции своих земляков, заботится о продолжении своего рода и воспитании юного поколения. Глава Муромцевского городского поселения Горбанин Ф.А., выражая благодарность за преданность родному краю, вручил им памятные подарки. Праздничные поздравления прозвучали от депутата Совета Муромцевского района Войцеховской И.М., она зачитала поздравительный адрес от местного отделения политической партии «Единая Россия» и вручила подарок Яськову Жене - самому юному жителю деревни. В большом праздничном концерте выступили самодеятельные коллективы и исполнители культурно-досугового центра «Альтернатива» и Тармаклинского сельского Дома культуры.

04.09.2019 09:05