День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – в День солидарности в борьбе с терроризмом — в день скорби по невинным жертвам, дети из небольшого села Костино Муромцевского района в едином молчании со всеми Россиянами склонили головы, чтобы минутой молчания почтить память о погибших в террористических актах.

Они внимательно всматривались в лица на фотографиях Стенда Памяти.

Сегодня они узнали о том, что такое терроризм, чем он опасен, как ему можно противостоять и предупреждать его возникновение.

Ребята - участники акции «Дерево жизни» написали на символических листочках – ладошках о том, почему нужен мир и чем опасен терроризм. Эти листочки они прикрепили к «Дереву мира»  тем самым выразив свое согласие с тем, что только объединившись, все вместе и дети и взрослые мы сможем противостоять терроризму.

«Дети, даже в силу своего небольшого жизненного опыта и возраста настолько прониклись общим горем, что некоторые из них плакали» - рассказала организатор мероприятия специалист по социальной работе отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия БУ «КЦСОН Муромцевского района» Т.П. Шимова.

04.09.2019 08:57