«Пора в школу, детвора!»

Долгожданное время  в жизни школьников – начало нового учебного года. Это радость встречи с друзьями, преподавателями. А 1 сентября для первоклассников начинается совершенно новая жизнь. Первый школьный звонок зовет детей к яркой, насыщенной жизни, школьным будням с новыми достижениями, ответственными и серьезными испытаниями.

«Пора в школу, детвора!» под таким девизом прошла семейная  театрализованная программа к Дню знаний для десяти первоклассников с родителями из Костинской общеобразовательной школы. Организатором мероприятия стала специалист по социальной работе отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия БУ «КЦСОН Муромцевского района». Дети с героями любимой сказки  «Золотой ключик, или Приключения Буратино»  проходили веселые и вместе с тем сложные испытания: «Веселый счет», «Учимся читать», «Знакомство», «Назови школьные предметы».

«Нам очень понравились Буратино, папа Карло и лиса Алиса. Особенно, когда мы все вместе собирали Буратино в школу. Было очень весело, мы узнали много нового и познакомились друг с другом» - рассказали ребята-первоклассники.

04.09.2019 08:52