День Государственного флага

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании
Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». И хотя сам праздник - День Государственного флага Российской Федерации — не является выходным днем в нашей стране, но уже традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий - торжественные шествия, пропагандистские акции, молодежные флешмобы, авто-мото пробеги и др.
В сельских поселениях района прошла акция, приуроченная к этому дню,
 в ходе которой была организована интерактивная площадка, где участники акции могли показать знания истории российского государства.
Главная цель акции - рассказать жителям историю праздника, важность и значение государственных символов России.
   Всем были вручены маленькие флажки-триколоры и флаеры с информацией о Дне Государственного флага.

Центр по делам молодежи, физической культуры и спорта

22.08.2019 16:18