Активность и долголетие

2  августа в р.п. Кормиловка в рамках проекта «Активность и долголетие» проходила диалоговая площадка «Ты не один», с участием представителей ветеранских районных отделений Горьковского, Калачинского, Кормиловского, Крутинского, Муромцевского, Нижнеомского, Оконешниковского, Полтавского муниципальных районов Омской области. Здесь же состоялся зональный чемпионат по компьютерной и финансово-юридической грамотности среди людей пожилого возраста. Всего в чемпионате приняли участие 15 человек.

Муромцевский район на конкурсе в Кормиловке представлял Степан Григорьевич Кокорин, который по окончательным итогам всех заданий занял второе призовое место, с чем мы его и поздравляем! Победителю была вручена Почётная грамота от областной общественной ветеранской организации.

В этот же день состоялось награждение и по другим номинациям. Так, медалью им. Манякина С.И. «За большой вклад в развитие Омской области» был награждён другой муромчанин - Валерий Михайлович Переверза, который возглавляет местную ветеранскую организацию сотрудников ОВД.

Почётные грамоты «За активную жизненную позицию, большую работу по укреплению и развитию ветеранских организаций, патриотическому воспитанию подрастающего поколения, внимательное отношение к нуждам людей пожилого возраста» получили заслуженные люди района - Нина Николаевна Бавыкина, Екатерина Семёновна Храмёнок, Владимир Иванович Атучин. Благодарственными письмами Омской областной общественной ветеранской организации, подписанными Героем Советского Союза Д.С. Перминовым, удостоены Людмила Ивановна Казюкова, Владимир Анисимович Полынцев, Раиф Хамитович Мухамадеев.

Двоим муромчанам были вручены удостоверения к знаку «Патриот России»: это Людмиле Фёдоровне Зубковой и Николаю Григорьевичу Белецкому.  Все эти люди не только сами живут полноценной активной жизнью, но и заряжают своей энергией и примером других, тем самым подтверждая, что понятие возраста носит условный характер. И на заслуженном отдыхе они продолжают делать много добрых дел, поддерживают себя в прекрасной физической форме, участвуют в общественной жизни, передают свой бесценный профессиональный и жизненный опыт младшему поколению.

По материалам газеты "Знамя труда"

19.08.2019 17:35