Чемпионат и Первенство Омской области по биатлону

с 9 по 11 августа в п. Петропавловка Муромцевского муниципального района прошел Чемпионат и Первенство Омской области по биатлону. Команда муромчан-биатлонистов приняла в соревнованиях активное участие.

В спринтерской гонке у юношей 2003-2004 г.р. победителем стал Симаков Кирилл, среди девушек  в этой возрастной группе Подлинова Светлана заняла второе место.

Среди юношей 2005-2006 г.р. Акимович Данила поднялся на вторую ступень пьедестала. У девочек в этой возрастной группе муромчанки заняли две первые ступени – Зеленева Анна – победитель, Базыгина Дарья – второе место.

Во второй день соревнований гонка проходила с масс-старта – у юношей 2003-2004 г.р. Симаков Кирилл занял третье место, у девушек третье место у Шаровой Екатерины.

У юношей 2005-2006 г.р. - серебряный дубль у Акимовича Данила, у девушек - Базыгина Дарья первое место, Зеленева Анна - второе.

Также в рамках соревнований состоялась «Гонка ветеранов». Опытные спортсмены соревновались в дуэльной стрельбе, эстафетной гонке и кросс-спринте.  В кросс-спринте не нашлось равных Ирине Подлиновой.

Всего в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов, представляющих Омск, а также Тарский, Любинский, Большереченский, Седельниковский, Тевризский, Азовский, Муромцевский и другие районы области.

15.08.2019 09:06