Психологические занятия

В Муромцевском районе для тридцати человек пожилого возраста и инвалидов, проживающих в специализированных домах села Петропавловка и деревни Кокшенево, впервые прошел цикл психологических занятий «Помоги себе сам».

Такие занятия с пожилыми людьми  помогают по новому относиться к сохранению своего здоровья и улучшают настроение.

Психолог БУ «КЦСОН Муромцевского района» Лавренова Татьяна Матвеевна – автор и инициатор занятий - провела упражнения на внимание и снятие эмоциональных зажимов, рассказала о правильном питании и предложила посмотреть видео ролик о позитивном и негативном мышлениях.

Время занятий пролетало незаметно, а когда приходила пора расставаться все участники желали друг другу всего самого доброго, а самое главное здоровья.

Как рассказала жительница специализированного дома Валентина Прокопьевна Голубева, занятия ей очень понравились и она стала по другому относиться не только к окружающим ее людям, но и  по доброму с улыбкой смотреть на мир.

26.07.2019 14:38