Семинар-совещание по итогам проведения государственной итоговой аттестации

Вот и закончился основной период государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов.  О том, как  он прошел,  на что нужно обратить внимание при проведении кампании государственной итоговой аттестации  в будущем, говорили на совещании руководителей пунктов проведения экзаменов и членов государственной экзаменационной комиссии в минувшую пятницу.  Большая ответственность в период экзаменов ложится на  руководителей пунктов проведения экзаменов, а ими уже не первый год работают учителя центральных школ: Вера Алексеевна Сазанович, учитель МБОУ «Муромцевская СОШ №1», Ирина Юрьевна Иванова, заместитель директора МБОУ «Муромцевская СОШ №1», Ольга Борисовна Костина, учитель МБОУ «Муромцевский лицей», Замира Хабибрахмановна Кузьмицкая, учитель МБОУ «Муромцевский лицей».  Надежда Валентиновна Кокшенева, заместитель директора МБОУ «Муромцевский лицей» и Швецова Елена Александровна, методист МКУ «Центр обеспечения в сфере образования» уже более 5 лет являются членами государственной экзаменационной комиссии. В 2019 году впервые в качестве членов ГЭК включились в  данную процедуру два специалиста Комитета образования: Елена Сергеевна Янина и Нина Михайловна Иванишина. Все участники совещания отметили, что самое главное, что бы каждый хорошо выполнял свою работу на своем месте и в целом вся организация и проведение экзаменационного периода зависят  от многого: как  в школах разъяснили выпускникам порядок проведения ГИА, как спланировали работу педагогов, задействованных в проведении ГИА, как  организаторы в аудиториях относятся к своим обязанностям и, безусловно, от технических специалистов, а  они в наших пунктах очень надежные. Это Сытенко Дмитрий Алексеевич, Лизунов Иван Иванович, Жиров Николай Николаевич.

Председатель комитета образования Ольга Петровна Голубева отметила, что основной период проведения ГИА на территории Муромцевского района прошел без нарушений, поблагодарила всех за слаженную грамотную работу, отметила профессионализм каждого и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

10.07.2019 16:04