Познавательный час Я живу в России

Территориальной избирательной комиссией по Муромцевскому району Омской области в рамках работы по повышению правовой культуры молодых избирателей, совместно со специалистами Муромцевской библиотеки им. М.А. Ульянова, был проведен познавательный час «Я живу в России» для детей, посещающих пришкольные лагеря дневного пребывания. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня России 12 июня 2019 года. Целью мероприятия являлось формирование у подрастающего поколения любви к родине, патриотизма, а так же стремления к изучению законов своей страны. Ребятам рассказали об истории возникновения праздника, о государственной символике, о правах и обязанностях граждан Российской Федерации, в доступной форме была разъяснена структура государственной власти и избирательного права. Наглядно были продемонстрированы флаги и гербы России, Омской области, Муромцевского района, прослушан Государственный гимн Российской Федерации. В конце беседы ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки о государственных символах нашей страны, а так же вспомнили русские народные сказки и игры.

10.07.2019 16:02