День семьи, любви и верности

8 июля во всех уголках нашей страны отмечается День семьи, любви и верности, воспевающий любовь и преданность, который  сегодня стал массовым и общенациональным событием.

Комплексный центр социального обслуживания населения Муромцевского района включился в праздничный марафон и провел цикл различных по тематике и формам мероприятий как для взрослого населения так и для юных муромчан.

Для жителей пожилого возраста в социальных клубах сельских поселений были проведены конкурсно-познавательные программы,  чествующие семейные традиции и  способствующие сохранению семейных устоев и ценностей.

Выставка семейных работ «Ромашковый день» стала итогом конкурсно-познавательной программы «Семья крепка, когда над ней крыша одна», где дети-инвалиды вместе со своими родителями узнали об истории праздника и сделали совместные творческие работы.

Участники детской игровой программы «Где моя семья, там и я» через мульти-медиа формы познакомились с праздником, а за участие в играх и конкурсах получили именные «Ромашковые браслеты».

Жителям сел в ходе праздничных акций были вручены ромашки – символ праздника, олицетворяющий любовь, нежность и верность, а также они стали участниками вечеров семейного отдыха и игровых программ, основным лейтмотивом которых стала мысль, что семья была и остается хранительницей духовно -  нравственных ценностей и исторической преемственности поколений.

09.07.2019 16:55