Запланировали туристский поход – зарегистрируйтесь в МЧС!

Это нужно для того, что бы спасательные службы в случае ЧП знали, где Вас искать и смогли оказать своевременную помощь.

Согласно действующему законодательству, туристские группы должны проинформировать службы МЧС России за 10 дней до начала путешествия. Подача заявки осуществляется лично письменно, либо через специализированные онлайн-сервисы.

При подаче онлайн-заявки на регистрацию необходимо указать состав и количество участников, руководителей, контактные телефоны, подробную информацию о маршруте и т.д. Ответственный сотрудник ведомства МЧС по субъекту РФ обязан обработать заявку в течение одного рабочего дня, после чего передать сведения в спасательное подразделение, в зоне ответственности которого планируется маршрут.

Проконсультироваться и обратится лично можно по адресу:

Главное управление МЧС России по Омской области

644043, г. Омск, ул. Интернациональная, 41