Конкурс актерского мастерства «Театральный перекресток»

28 июня специалисты отделения социальной реабилитации инвалидов бюджетного учреждения Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения  Муромцевского района» провели конкурс актерского мастерства «Театральный перекресток» для детей-инвалидов и их родителей.

Четыре творческих семьи сплотились еще задолго до начала конкурса, занимаясь совместным изготовлением костюмов, декораций, атрибутов сказок,  проводя свои театральные репетиции. А на первых его минутах, оставив всю свою стеснительность отправились в увлекательный процесс  поиска в себе артистических способностей, вместе с тем эмоционально поддерживая друг друга и громкими аплодисментами отмечая успешные моменты в актерской игре.

Сказки «Репка» и «Капризулька» были сыграны живо,  интересно, весело, увлекая участников и зрителей в особый мир, где все необыкновенно и все возможно. На протяжении всего действа царила атмосфера  радости от совместного творчества, а после его окончания  присутствующие еще долго делились эмоциями, впечатлениями и строили планы о дальнейших театральных постановках.

Конкурс актерского мастерства входит в программу «Театральная семейка», которая реализуется с 2019 года и включает в себя игровые программы, театральные игры и этюды, экологические сказки, театрализованные занятия, конкурсы.

03.07.2019 10:05