21.06.2019 года на территории Любинского муниципального района Омской области состоялись «Традиционные конноспортивные соревнования в зачет областного сельского спортивного-культурного праздника «Королева спорта – Русская-Поляна 2019» по программе испытаний лошадей рысистых и верховых пород, которая включала:

- скачка для лошадей верховых пород 3-х лет и старше (дистанция 1 600 м);

- заезд для лошадей рысистых пород старшего возраста (дистанция 1 600 м) ;

- заезд рысью под седлом для лошадей 4-х лет и старше (дистанция 1 600 м);

- скачка для лошадей верховых пород (дистанция 2 400 м).

От Муромцевского муниципального района в данных соревнованиях принял участие Миллер Сергей Владимирович, с жеребцом по кличке «Джонни Депп» в программе: - скачка для лошадей верховых пород 3-х лет и старше (дистанция 1 600 м).

Всего по этой программе было две параллельные скачки, с 10 участниками с районов Омской области. По своей скачке Миллер С.В. с «Д. Деппом» пришел второй, уступив представителю из Полтавского района. Д. Депп показал время в скачке 1 минута 49,4 секунды, в общем зачете это стал третий показатель по скачке на 1 600 метров.

02.07.2019 08:54