Библионочь «КнижноТеатральные прогулки»

🎈Несколько лет подряд в программу Дня поселка рп.Муромцево органично включается социально-культурная акция Библионочь, организуемая Межпоселенческой библиотекой им.М.А.Ульянова при финансовой поддержке администрации городского поселения.

🌈Всероссийская сетевая акция в поддержку чтения Библионочь в 2019 году проходит под девизом «Весь мир театр». На первый взгляд, может показаться несовместимым театр и библиотека. Напротив, театр и библиотека тесно связаны давней дружбой. Межпоселенческая библиотека им.М.А.Ульянова полным ходом осваивает новые технологии и новые формы работы с читателями. Поэтому, для продвижения книги и чтения сотрудники постоянно ищут нестандартные пути. Успешно реализуются проекты - «Кукольный театр в библиотеке» и «Театр Книги».

🔥Открытие акции началось с награждения лучших читателей года, затем на несколько часов все гости стали актёрами и зрителями одновременно и отправились в путешествие в мир театра и книги. Участники имели возможность посетить «Театр Карабаса Барабаса», экскурсию – викторину «Театр и жизнь Михаила Ульянова», выставку – продажу изделий декоративно-прикладного искусства «Сорочинская ярмарка», принять участие в интеллектуальных встречах с героями А.С. Пушкина «Лукоморье», «Книжном рандеву в мире Н.В. Гоголя», викторине «Театральный калейдоскоп», приобрести журналы и книги в книжном магазине «Читаем в антракте», зайти в гости к Солохе на «Гоголевский хуторок». Для всех желающих познать мастерство аквагрима работала «Театральная гримёрка». Гости вечера и участники, с удовольствием фотографировались в специально оформленной фотозоне «Театр начинается с вешалки».

🏅Завершилась Библионочь награждением участников, собравших наибольшее количество жетонов «Муромцево, читай» в течение мероприятия.

01.07.2019 16:39