Профилактика наркомании

26 июня - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1987 году. Уже тогда проблема борьбы с этим недугом встала на планете особо остро. С тех пор 26 июня – день, когда все заинтересованные в здоровье наций люди и организации объединяются с одной целью: противостоять этому злу.

С целью эффективного противостояния этой проблеме в течение всего года в бюджетном учреждении  «Комплексный центр социального обслуживания населения Муромцевского района» проходят профилактические мероприятия: акции, спортивные состязания, тренинги, беседы, видео уроки, круглые столы, информационные часы, консультации.

25 июня специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия БУ «КЦСОН Муромцевского района» провели профилактические мероприятия: информационную акцию «Наркотики – дорога к смерти» и занятие с элементами тренинга «Мы выбираем жизнь. А Вы?» с ребятами – воспитанниками Петропавловского детского дома. Юноши и девушки активно включились в тематические сценки, тренинговые упражнения и приняли участие в обсуждении темы. Подростки закрепили умение отстаивать свое мнение и говорить: «Нет!» в ходе проведенного «Брейн-ринга».

01.07.2019 08:51