Поисковые мероприятия, направленные на снижение уровня грунтовых вод на прилегающих к аварийным участкам автодороги

20.06.2019г. оперативной группой Комиссии по ЧС и ПБ Администрации Муромцевского муниципального района Омской области под руководством Председателя Комиссии, Главы муниципального района Девятерикова В.В. был произведён выезд на обследование северного направления от аварийных участков дороги. Выезд осуществлялся на вездеходном плавающем транспортёре САУ «Муромцевский лесхоз». По итогам выезда оперативной группой, при помощи навигационного оборудования, были намечены пять перспективных мест, для отведения (понижения уровня) грунтовой воды от профиля автодороги находящегося в зоне ЧС (отрезки 187-189 км, 194,8 – 196,8 км. автодороги «Омск-Муромцево-Седельниково»). Во второй половине дня 20.06.2019г., силами ГП «Муромцевское ДРСУ» и другой привлечённой техники, были начаты работы по понижению уровня грунтовых вод на проблемных участках дороги.

27.06.2019 17:03