«Творчество без границ»

В рамках декады «Мир, в котором мы живем» приуроченной к Международному дню инвалидов в БУ «КЦСОН Муромцевского района» прошел открытый конкурс художественного творчества для людей с ограниченными возможностями здоровья «Творчество без границ». Более шестидесяти работ выполненных в разных техниках были размещены на выставках: фотографий «Жить здорово» и декоративно - прикладного творчества «Жизнь на яркой стороне». Основная задача конкурса была- поиск и поддержка творчески одаренных людей и развитие позитивного общественного мнения в отношении инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья. Для многих участников этот конкурс - окно в мир, возможность заявить о себе и показать свое творчество.

На выставке  декоративно - прикладного творчества представлены: декоративные вазы, вышивка и плетение из бисера, вязание крючком, мягкие игрушки, картины из пайеток, и написанные красками, поделки из бумаги.  Каждая работа индивидуальна, их отличает  художественная образность, стильность, современность. С фотографий представленных на выставке «Жить здорово» на зрителя смотрят запечатлена красота природы, домашние животные, семья, любимые уголки родного Муромцева одним словом то, что является для любого человека источником вдохновения, что определяет культуру восприятия целостности мира.

Велика и социальная значимость подобных конкурсов, они помогают людям с ограниченными возможностями здоровья раскрыть свой творческий потенциал, найти занятие по душе, быть равными в творческих состязаниях. Первыми зрителями выставки стали члены жюри, которые высоко оценили все представленные творческие работы участников и именно они выбрали победителей конкурсов.

В конкурсе декоративно–прикладного творчества:

• Зубков Николай Ефимович – поразивший жюри красотой берез из бисера;
  • Окунев Юрий Яковлевич – запечатлевший на своих холстах уголки природы;
  • Борисенко Елена Сергеевна –очаровавшая жюри, мягкими игрушками сшитыми руками мастерицы.

В конкурсе фотографий:

• Швецова Наталья Александровна – покорила жюри фотоснимками природы родного села Кам-Курск;
  • Никишина Валентина Ивановна – с увлечением с помощью фотоснимков рассказала о своей семье;
  • Каримова Елена Евгеньевна –тронула членов жюри фотоснимком «Поединок»

Награждение состоялось 3 декабря, в КДЦ «Альтернатива» на концертной программе «В кругу друзей». Всем участникам конкурса были вручены сертификаты и памятные подарки. Организаторы надеются, что выставка «Творчество без границ» запомнится посетителям БУ «КЦСОН Муромцевского района»  ярким колоритом и многообразием конкурсных работ, создаст веселое праздничное настроение.

04.12.2018 09:00