Час информации «ВИЧ/СПИД - ЭТО серьёзно»

Накануне Всемирного Дня борьбы со СПИДом со студентами первого курса Муромцевского техникума механизации и сельского хозяйства сотрудниками Межпоселенчиской библиотеки имени М. А. Ульянова был проведён информационный час « ВИЧ/ СПИД - это серьёзно».

В ходе беседы ребятам было рассказано о ВИЧ/СПИДе, способах заражения, мерах профилактики и предупреждения заболеваний. После информационного блока проводилась игра «Светофор» с проигрыванием различных ситуаций. Учащиеся поднимали красные карточки – если риск заражения ВИЧ – высок, желтые – если средняя степень риска, зелёную – если риска заражения нет.  После с юношами и девушками проводился СПИД – зачёт, как  подведение итога мероприятия по знаниям о ВИЧ/СПИДе.

В ходе всего занятия дети высказывали своё мнение по данным проблемам, проявляли активное участие в дискуссии,  что свидетельствует о позитивном отношении студентов к здоровому образу жизни.

03.12.2018 09:22