Заседание Комиссии по ЧС и ПБ Администрации Муромцевского муниципального района.

В 10.00 часов 22.11.2018г. под руководством Председателя Комиссии, Главы муниципального района Девятерикова В.В. прошло очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ПБ) Администрации Муромцевского муниципального района.

В соответствии с повесткой заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. О состоянии пожарной обстановки на территории Муромцевского муниципального района и мерах по повышению пожарной безопасности населения в зимний период 2017 – 2018 г.

Выступающие:

- Ковалёв Алексей Юрьевич – старший инспектор ТОНД по Муромцевскому и Седельниковскому районам УНД ГУ МЧС России по Омской области;

- Черепанов Вячеслав Петрович – начальник 63 пожарно-спасательной части по охране р.п. Муромцево 12 ОФПС ГУ МЧС России по Омской области.

2. Анализ гибели людей на водных объектах Муромцевского муниципального района в летний период 2018 года, постановка задач на осенне-зимний период 2018-2019 годов.

Выступающий:

- Портреткин Евгений Александрович - специалист по ГО и ЧС МКУ «Хозяйственное управление АММР»;

3. Об организации работы объектов жилищно-коммунального хозяйства муниципального района по безаварийному прохождению осенне-зимнего отопительного сезона 2018-2019 годов.

Выступающий:

- Завадский Николай Александрович – главный специалист отдела по строительству, архитектуре и ЖКХ Администрации муниципального района;

4. О складывающейся обстановке по неблагоприятному воздействию грунтовых вод на территории Кам-Курского сельского поселения.

Выступающие:

- Качесов Юрий Николаевич – Глава Кам-Курского сельского поселения;

- Лавренов Владимир Иванович – заместитель Главы Муромцевского муниципального района;

- Печенин Михаил Алексеевич – заместитель Главы Муромцевского муниципального района;

5. О рассмотрении решения совместного заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба Омской области от 20.02.2018г. и утверждённого данным решением Порядка деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов Омской области при осуществлении первоочередных мер по пресечению террористического акта или действий, создающих непосредственную угрозу его совершения.

Выступающий:

По всем рассмотренным вопросам приняты решения, которые доведены до исполнения должностным лицам, в части касающейся.

22.11.2018 11:52