ПРОИЗВОДИТСЯ НАБОР для обучения в Сибирскую пожарно-спасательную академию Государственной противопожарной службы МЧС России (г. Красноярск)

На очную форму обучения в Институт принимаются граждане Российской Федерации не моложе 17 лет и не старше 25 лет на год поступления, независимо от национальности, происхождения, социального положения, отношения к религии, убеждений, имеющие среднее (полное) образование.

В институте осуществляется подготовка кадров среднего начальствующего состава для замещения в подразделениях Государственной противопожарной службы МЧС России должностей, подлежащих комплектованию.

Квалификация выпускника с высшим профессиональным образованием – инженер, специальность – «пожарная безопасность». Выпускникам очной формы обучения присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы»:

• полное государственное обеспечение (бесплатные: проживание, обмундирование, питание);
  • гарантированное трудоустройство по окончании Института по месту жительства;
  • предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на период обучения и дальнейшей службы в подразделениях ФПС;
  • бесплатный проезд к месту отпуска и обратно по территории Российской Федерации;
  • стипендия в период обучения от 12000,00 рублей в месяц.

Нормативный срок освоения образовательной программы высшего профессионального образования на базе среднего общего образования при очной форме обучения – 5 лет.

Отбор кандидатов на учебу в Институт осуществляется по месту жительства подразделениями (пожарная часть, территориальный отдел (отделение) надзорной деятельности) федеральной противопожарной службы МЧС России  ( р.п. Муромцево ул. Степная 4 каб. 1, 5 .)

21.11.2018 16:41