«Лорд с берегов Иртыша»: выставка к 130-летию со дня рождения Б.Г.Пантелеймонова.

Омский государственный литературный музей им.Ф.М.Достоевского представил вниманию муромчан выставку фотографий и материалов, касающихся научного и литературного творчества  нашего талантливого земляка Бориса Григорьевича Пантелеймонова.

Леонид Галич, литературный критик, назвал его творчество «неоконченной симфонией». По прочтении всего несколько строк читателю передается необыкновенная мелодичность авторской речи. Бесконечная поэзия малой родины – села Муромцево, городов Тары, Омска, ностальгические воспоминания детства о первозданной сибирской природе, живописные зарисовки и жизненные истории, написанные безупречным мастером слова, подчеркивают масштаб творческой личности автора, необыкновенно притягивают.

Мы приглашаем всех желающих в зал искусств Межпоселенческой библиотеки им.М.А.Ульянова познакомиться с материалами о жизни Бориса Григорьевича, «вернувшегося» на Родину своим творчеством.

20.11.2018 11:56