Дни И.С. Тургенева в Межпоселенческой библиотеке им. М.А. Ульянова.

В 2018 году вся мировая литературная общественность отметила 200 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева. Сотрудники МБ им. М.А. Ульянова в рамках проекта «Наше национальное наследие» разработали и провели Дни Тургенева в библиотеке, в программу которых вошли: медиачас «Перелистывая станицы биографии»; литературный видеокруиз: «Воспоминания минувших дней»; книжно-иллюстративные выставки «Время открывать Тургенева», «Все, что я лелеял и любил».

На литературно-музыкальной композиции «Романс судьбы»  учащиеся 9-10 классов Муромцевских школ узнали  о самых ярких моментах биографии Ивана Сергеевича. Познакомились с его письмами к  Полине Виардо, прослушали знаменитый романс на стихи писателя «Утро туманное». В день рождения писателя на абонементе прошла акция «Библиотека дарит книгу», в ходе которой читатели могли взять книгу И. С. Тургенева на память.

14.11.2018 11:26