26 октября 2018 года, 16:08

Информация о хищении домашнего скота

В октябре 2018 года СО ОМВД России по Муромцевскому району возбужденно уголовное дело в отношении двух жителей р.п. Муромцево, по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

При производстве предварительного расследования было установлено, что в ночное время два жителя р.п. Муромцево Омской области  совершили хищение двух баранов из загона принадлежащего КФХ, в последствии похищенным распорядились по своему усмотрению.

В ходе проведения неотложных следственных действий и оперативно – розыскных мероприятий  сотрудниками ОМВД России по Муромцевскому району  были установлены два местных жителя (р.п. Муромцево) ранее судимые, не работающие и ведущие антиобщественный образ жизни, в течении, суток  было установлено местонахождение похищенных баранов и они были возвращены КФХ.

Таким образом, материальный ущерб КФХ в сумме 15000 рублей был возмещен в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру Муромцевского района для утверждения обвинительного заключения, виновным лицам грозит до  5 лет лишения свободы.

Пользуясь, случаем хотелось бы в очередной раз обратиться к  КФХ и гражданам занимающимся разведением  сельскохозяйственных животных:

Между тем обязанность по сохранности личного поголовья животных прежде всего  лежит на собственнике (владельце).

Заместитель начальника отдела МВД России-

начальник следственного отделения ОМВД России по

Муромцевскому району

подполковник юстиции                                                                                                                                   А.С. Герасимов