День памяти жертв политических репрессий

Приближается 30 октября - День памяти жертв политических репрессий. Эта дата – напоминание нам о трагических страницах в истории России, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку и на спецпоселения, лишены жизни.

В связи с ней, сотрудниками Межпоселенческой библиотеки им.М.А.Ульянова подготовлен ряд мероприятий:

• для учащихся Муромцевского техникума механизации сельского хозяйства Урок памяти "И помнить страшно, и забыть нельзя". Главный смысл урока: помнить всех пострадавших от репрессий, сострадать судьбам оклеветанных, замученных, расстрелянных людей и никогда не допустить повторения подобного явления;
  • книжная выставка, на абонементе для взрослых пользователей, "Архипелаг ГУЛАГ. Летопись страданий";
  • радиомитинг «Мир еще долго помнить будет», который прозвучит 30 октября в эфире муромцевского радио.

25.10.2018 15:41