Театрализованное представление «Библиотека, книга, я – вместе верные друзья»!

Детство – удивительная пора! И первое знакомство с библиотекой и книгой должно стать радостным и ярким событием для юных читателей.  10 октября состоялось театрализованное представление посвящения в читатели первоклассников «Библиотека, книга, я – вместе верные друзья».

Атмосферу добра попыталась нарушить Кикимора Неграмотная, которая прятала детские книги и хотела в них лягушек заворачивать. Но настойчивость, смекалка и знания ребят ее переубедили. В ходе мероприятия Библиотекарь и Фея Книгочея спасли от школьника обижающего книги Книжку-растрёпу. Первоклассники стали участниками викторин «Сказка называется…» и  «Что любит книга».

В дальнейшем они приняли участие в эстафете организованной  Кикиморой Неграмотной и Феей Книгочеей. Гришка и Книжка-растрёпа с ребятами весело танцевали под песню «У Буратино длинный нос». По окончании мероприятия ребятам были вручены памятки юного читателя. Знакомство с библиотекой завершилось экскурсией по сектору обслуживания читателей-детей. Праздник юного читателя получился по-настоящему тёплым и радостным!

11.10.2018 11:52