Ток-шоу - «Пристрастия, уносящие жизнь»

2 октября сотрудниками МБ им. М.А. Ульянова для студентов 1-го курса  БПОУ ОО «Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства» проведено профилактическое мероприятие в формате ток-шоу - «Пристрастия, уносящие жизнь».

В ходе мероприятия ведущие обсудили проблемы, с которыми сталкивается современная молодежь: смертельный вред наркотиков и их пагубное влияние на организм человека; то, что негативные последствия употребления наркотических веществ отрицательно сказываются на жизни и карьере молодых людей.

Для наглядного примера был продемонстрирован отрывок из документального фильма «Территория безопасности». Фильм о том, как возникает  зависимость от наркотиков, и к каким ужасным последствиям может привести их употребление, об уголовной ответственности за незаконное хранение, сбыт, распространение и употребление наркотических веществ.

Так же в ходе встречи был показан социальный видеоролик «Твой выбор». Ребята активно участвовали в дискуссии, отвечали на вопросы ведущих и сами задавали актуальные вопросы.

03.10.2018 09:58