02 октября 2018 года, 15:53

Акция «День пожилого человека на улицах нашего поселка»: достучаться до сердца каждого!

Необычная дата есть в осеннем календаре, которая переполняет сердца людей чувством глубокой признательности. Это 1 октября – Международный день пожилых людей. В этот день хочется быть особенно чуткими ко всем людям преклонного возраста, говорить им слова благодарности и делать приятные сюрпризы.

В БУ "КЦСОН  Муромцевского района" стало доброй традицией поздравлять получателей социальных услуг серебряного возраста с Днем мудрости и доброты. 1 октября  на территории Муромцевского городского поселения стартовала социальная Акция «День пожилого человека на улицах нашего поселка»: достучатся до сердца каждого». Её цель не только поздравить с праздником людей золотого возраста, но и привлечь внимание общества к этому дню.

Сотрудники Учреждения, волонтеры из числа учащихся МБОУ рассредоточились по главным улицам поселка, в маршрутном такси и поздравили с праздником пассажиров и встречных пожилых людей открытками и цветами. Наши земляки, люди старшего поколения, были приятно удивлены и тронуты таким вниманием. А наши сердца наполнились радостью от их улыбок и слов благодарности.

Не менее важной частью акции стало распространение памятки «Успейте подарить добро и уважение старшему поколению сегодня!» среди жителей поселка молодого и среднего возраста. К сожалению, многие муромчане за чередой каждодневных забот забыли, что сегодня Международный день пожилых людей. Поэтому необходимо проводить подобные акции, ведь большинство после общения со специалистами центра и  волонтерами говорили, что обязательно поздравят дорогих и близких пожилых людей, уделят им внимание.

Хочется надеется, что девиз акции «Помните: завтра может быть уже поздно, успейте подарить добро и уважение старшему поколению сегодня!» нашел отклик в сердцах наших земляков. Слова благодарности за помощь в проведении Акции выражаем ИП Бахареву Евгению Викторовичу.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-234-1/officialsite/news/2018/10/02/1538556911014.html