«Люди пожилые, сердцем молодые»

1 октября отмечается Международный день пожилых людей, неофициальное название которого звучит как «День добра и уважения». Это день особого внимания к пожилым людям, признания их заслуг, выражения благодарности и уважения старшему поколению. Очень, часто приходиться слышать, что человек уйдя на пенсию, становится забытым своей организацией, коллегами. Радует, что в нашем Учреждении эта категория людей и сегодня остается активными участниками многих мероприятий и клубных заседаний. Так 27 сентября в Межпоселенческой библиотеке им. М.А. Ульянова для пенсионеров социальной службы прошел тематический капустник «Люди пожилые, сердцем молодые», посвящённый – юности и молодости наших уважаемых коллег.

В адрес гостей праздника прозвучали искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и активного долголетия от: Руководителя Межрайонного управления Министерства труда и социального развития Омской области - Лисина Владимира Ивановича, Заместителя руководителя БУ «КЦСОН Муромцевского района» - Роговой Елены Николаевны, Заместителя руководителя филиала «МФЦ Муромцевского района»  - Яцыниной  Людмилы Викторовны, Председатель совета ветеранов Муромцевского района Ларкина Сергея Константиновича.

Любой капустник, подразумевает юмор, вот и нашим коллегам скучать не пришлось, в шуточных мини сценках была рассказана легенда о сотворении Богом пожилого человека, история подписания Президентом указа о Дне пожилого человека, гостями  вечера стала троица закадычных друзей: Бывалый, Балбес и Трус подарившие собравшимся музыкальный номер и массу положительных  эмоции, а благословил собравшихся на позитивный отдых, святейший отец Пенсиофунтий. В течение вечера ведущие капустника проводили конкурсы и викторины «Нам песня строить и жить помогает..», «Что можно было купить на три рубля», «Я помню, как это было», «Танцплощадка» и другие, а зрители могли честно заработать советские рубли, на которые потом приобрели дефицитные товары советской эпохи. Наши гости с огромным удовольствием и безошибочно назвали цены на продукты, вспомнили названия кинофильмов и песен, с ностальгией напевали песни солистам КДЦ «Альтернатива». И конечно, сами много пели, вспоминая авторов и исполнителей песен. Завершился праздник дружеским чаепитием.

Слова благодарности ИП Гамеза Андрею Михайловичу, в оказании спонсорской помощи.

02.10.2018 15:51