«Лучший туристский маршрут среди муниципальных образований Омской области»

27 сентября 2018 года были подведены итоги регионального творческого конкурса «Лучший туристский маршрут среди муниципальных образований Омской области». Организаторами конкурса являлись Министерство культуры Омской области и Омский музей просвещения. Партнером конкурса выступил институт дизайна и технологий Омского государственного технического университета.

Конкурс проводился в 4 этапа: 1 этап конкурса – оценка и отбор лучших проектов туристических маршрутов для участия во 2 этапе, 2 этап конкурса – представление командами проектов туристических маршрутов конкурсной комиссии, по оценке туристических маршрутов, 3 этап конкурса – презентация туристических маршрутов победителями 2 этапа конкурса на Международном туристско-транспортном форуме «Отдых! Omsk – 2018» 18 – 19 мая 2018 года, 4 этап конкурса – подведение окончательных итогов конкурса.

Специалисты МКУ «Пять озер-Муромцево» представили на конкурсе культурно-познавательный тур «Знакомство с Муромцево». В рамках маршрута туристы смогут познакомиться с историей, русской традиционной культурой, достопримечательностями, природным богатством и многообразием районного поселка Муромцево и села Петропавловка.

По итогам всех этапов маршрут «Знакомство с Муромцево» занял достойное третье место. 28 сентября в г. Омске состоялось торжественное вручение благодарственных писем Министерством культуры Омской области муниципальным районам. А также по итогам работы Комитету культуры Муромцевского района было вручено благодарственное письмо за вклад в развитие туризма на территории Омской области и в связи с празднованием Всемирного Дня туризма.

02.10.2018 11:44