«Родник добра и света»

Четвертый год подряд в Муромцевском муниципальном районе проходит фестиваль самодеятельного художественного творчества «Родник добра и света» с участием артистов пожилого возраста.

Отборочный тур фестиваля состоялся 23 сентября на сцене Мысовского сельского Дома культуры, в котором приняли участие 85 представителей старшего поколения – участников самодеятельности.

В канун Международного Дня пожилого человека, 30 сентября, в Муромцевском культурно – досуговом центре «Альтернатива» на сцене выступали лучшие исполнители и творческие коллективы – дипломанты фестиваля.

До начала концерта в зеркальном зале КДЦ царила по – настоящему творческая атмосфера. Звучали песни, частушки и веселые наигрыши под баян и гармонь.

В рамках данного фестиваля была организованна выставка фоторабот «Сибирь – моя судьба и гордость», а сельские мастера и рукодельницы представили изделия декоративно – прикладного творчества.

25.09.2018 15:51