Бесплатный выездной семинар Центра поддержки предпринимательства

15 августа 2018 года с 11:00 до 14:30 часов в зале заседаний Администрации Муромцевского муниципального района Омской области состоялся бесплатный выездной семинар Центра поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства, в котором приняли участие как предприниматели, так  и физические лица, желающие начать собственное дело.

Данное мероприятие было открыто  Мартыновой Аленой Сергеевной, председателем Комитета экономики и управления муниципальной собственности Администрации Муромцевского муниципального района Омской области. Алена Сергеевна рассказала слушателям о мерах поддержки предпринимательства, действующий на территории Омской области, в том числе отдельно на территории района, в особенности уделила внимание поддержке, которая оказывается Администрацией Муромцевского района и Министерством экономики Омской области.

Черных Юлия Николаевна – главный специалист Центра поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства рассказала о  мерах государственной поддержки предпринимательства, предоставляемые Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства и Микрокредитной компанией Омский региональный фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства.

Приглашенный лектор, Шалыгина Татьяна Николаевна - юрист юридического агентства «Юнита-LEX» раскрыла тему «Повышение правовой грамотности субъектов малого и среднего предпринимательства», в частности основы закона о защите прав потребителей, административная ответственность, защита деловой репутации.

Несмотря на малочисленность аудитория вела себя активно: задавала интересующие вопросы, вела обсуждение практических заданий, находила выход из ситуаций, поставленных задачами лектора.

Татьяна Николаевна так же сообщила, что Центром поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства с юридическое агенством "Юнита-LEX" заключено соглашение, в результате которого последним предоставляются бесплатные консультации в области права для субъектов малого и среднего предпринимательства. Все что необходимо - это по предварительной записи по телефону или лично записаться на прием к юристу. Телефоны для записи: 89045841339, 89509555733, адрес, г. Омск, ул. 33 северная, д. 155 оф. 303 (торговый центр "Гуливер").

22.08.2018 10:34