«Знакомство с традициями»

9 февраля 2018 года Центр русской традиционной культуры «Родники Сибирские» посетили дети с ограниченными возможностями здоровья и сотрудники отделения реабилитации по работе с детьми инвалидами БУ «КЦСОН Муромцевского района». «Знакомство с традициями»-так назвалась культурно – развлекательная программа, которую провели специалисты ЦРТК. По традиции хозяева поприветствовали всех присутствующих, гостям была предложена экскурсия по этнографическому – выставочному залу «О предметах быта и жизни старожилов Сибири». Также был проведён мастер – класс по изготовлению традиционной куклы- оберега «Ангелочек». Дети с большим вниманием и удовольствием принимали участие в изготовлении куклы – оберега, которую сделали для себя. Хозяева и гости поиграли в пальчиковые игры, развивая внимательность и быстроту движения рук, также были проведены традиционные подвижные игры. Гостям программа очень понравилась, они будут ждать с нетерпением новых встреч.

12.02.2018 15:17