«На страже детства»

19 января в Межпоселенческой библиотеке им. М.А. Ульянова состоялось торжественное мероприятие «На страже детства», посвященное 100-летию образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

История создания комиссий по делам несовершеннолетних начинается с 14 января 1918 г. – со дня принятия Советом народных комиссаров декрета «О комиссиях для несовершеннолетних», с целью организации профилактики правонарушений несовершеннолетних, а также оказании медико-психологической, педагогической и социальной помощи несовершеннолетним. Именно с этого момента берёт начало столь социально значимая и необходимая работа, которая ведётся в стране на протяжении долгих лет.

Сегодня работа комиссии – каждодневное соприкосновение с людскими судьбами и детскими проблемами. Это не только колоссальный труд, но и огромная ответственность за судьбу каждого ребенка, оказавшегося в трудной жизненной ситуации.

С юбилейной датой присутствующих поздравили Глава администрации Муромцевского муниципального района В. В. Девятериков;  Председатель Совета Муромцевского муниципального района В. В. Вихрова; заместитель Главы муниципального района по культуре и развитию туризма, председатель комитета культуры Н. С. Зайцева; заместитель Главы муниципального района по социальным вопросам, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав А. В. Астапович; директор Межпоселенческого казённого учреждения «Центр по делам молодёжи, физической культуры и спорта», заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Е.В. Баринов; заместитель руководителя КСЦОН Муромцевского района Н.В. Евдокимова; начальник Управления Пенсионного фонда Российской Федерации по Муромцевскому району Зенг А.А.

Лучшие специалисты работающие в системе профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних были награждены Почётными грамотами и Благодарственными письмами.

Мероприятие было подготовлено и проведено специалистами МБ им. М.А.Ульянова и солистами КДЦ «Алтернатива»

19.01.2018 10:30