Зимние праздники

8 января 2018 года в Муромцевском храме в честь Святителя Николая Чудотворца состоялась Рождественская елка. По традиции учащиеся МКУДО ДШИ «Школа ремесел» и Центра Православной культуры и творчества «Вера. Надежда. Любовь» отмечают этот праздник вместе. Выступление Вертепного театра, Христославие, чтение стихов, пение колядовщиков вошли в праздничную просветительскую программу. Праздник продолжился традиционными детскими народными играми, в которых и маленькие зрители, а также дети среднего и старшего школьного возраста могли продемонстрировать свою ловкость, быстроту и внимательность.

Святки продолжаются до 19 января. 12 января учащиеся 1 смены и преподаватели Школы ремесел поздравили святочными колядками жителей и гостей Муромцево, проходящих по центральной площади поселка. Побывали в Центре русской традиционной культуры, позабавили его работников сценками с ряжеными, за что получили щедрое вознаграждение. В школе участниками кукольного театра было показано Вертепное представление, организована игровая программа и чаепитие.

16 и 17 января подобные праздничные программы состоятся в Школе ремесел.

16.01.2018 09:07