10 января 2018 года, 08:49

«Рождественские гуляния»

5 января 2018 года в Центре русской традиционной культуры «Родники Сибирские» в соответствии с  календарным циклом  состоялось мероприятие «Рождественские гуляния». Специалистами была представлена культурная программа для туристического сообщества. По традиции хозяева поздравили всех присутствующих колядками с наступающим Рождеством. Гостям была предложена фотосессия с переодеванием в русские традиционные костюмы, где каждый мог себя почувствовать одним целым с такой далёкой, но в то же время близкой стариной. Также был проведён мастер – класс по изготовлению традиционной  куклы «Подорожница». Присутствующие с удовольствием принимали участие в собственноручном изготовлении куклы – оберега. В традиционных бытовых плясках и играх участвовали все присутствующие, несмотря на возраст.

(Фото  Центра развития туризма «Увлечен и Я»)

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-234-1/officialsite/news/2018/01/10/1515549053178.html