09 января 2018 года, 15:13

Рождественская елка

Ночью с шестого на седьмое января наступает православное Рождество. Россия - это многонациональная страна, где около семидесяти процентов верующих - православные христиане. В этот светлый праздник во всех уголках государства звучат праздничные колокола, семьи собираются вместе за праздничным столом, а во всех храмах проходят праздничные богослужения. Рождество - это очень самобытный праздник в России.

8 января 2018 года в Муромцевском храме в честь Святителя Николая Чудотворца состоялась Рождественская елка. По традиции учащиеся МКУДО ДШИ «Школа ремесел» и Центра Православной культуры и творчества «Вера. Надежда. Любовь» отмечают этот праздник вместе. Выступление Вертепного театра, Христославие, чтение стихов, пение колядовщиков вошли в праздничную просветительскую программу. Праздник продолжился традиционными детскими народными играми, в которых и маленькие зрители, а также дети среднего и старшего школьного возраста могли продемонстрировать свою ловкость, быстроту и внимательность.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-234-1/officialsite/news/2018/01/09/1515485690107.html