21 декабря 2017 года, 09:04

Открытие Костинского сельского Дома культуры

21 декабря состоялось долгожданное открытие Костинского сельского Дома культуры.  Несмотря на морозную погоду,  торжественное мероприятие посетило более 150 человек.

Ведущие в образе Деда Мороза и Снегурочки поздравили всех жителей Муромцевского района с открытием социально-значимого культурного объекта.  Добрые и щедрые сказочные персонажи передали символический ключ от нового здания работникам Дома культуры.

С важным событием в жизни села поздравили всех присутствующих руководитель подрядчика ООО "Степстрой" И.В. Степанова, депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ А.И. Голушко, Министр культуры Омской области Ю.В. Трофимов, Глава Одесского муниципального района В.Н. Корнейчик,  а также Глава Костинского Сельского поселения В.Н. Сыроежкин.

По традиции в день рождения именинники принимали подарки от глав сельских поселений, руководителя градообразующего предприятия с. Костино М.И. Артемьева, Главы Одесского района В.Н. Корнейчик.

Ответственная роль перерезать ленточку и открыть жизненный путь учреждению была предоставлена Главе Муромцевского муниципального района В.В. Девятерикову и почетным гостям Ю.В. Трофимову и А.И. Голушко.

После церемонии торжественного открытия сельского Дома культуры все желающие были приглашены на ознакомительную экскурсии по новому зданию и на праздничную концертную программу.

Настоящий праздник царил на сцене и в зрительном зале. Специалисты Костинского сельского Дома культуры совместно с творческими коллективами  и солистами Муромцевского КДЦ «Альтернатива» подготовили для гостей и жителей района яркий, эмоциональный праздничный концерт.

Уверенны, что новый сельский Дом культуры станет центром культурной и социальной жизни поселения.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-234-1/officialsite/news/2017/12/21/1513908314598.html