«Вместе веселее»

В Муромцевском муниципальном районе проживает около 2000 инвалидов, в том числе 75 детей. Они нуждаются в особом внимании и реальной поддержке.

Традиционно в первые дни зимы в клубных учреждениях района проводятся музыкально-развлекательные программы, посиделки за чашкой чая, адресные посещения в рамках Международного дня инвалидов.

Дети и взрослые с ограниченными возможностями, проживающие на территории района, были приглашены 1 декабря в Муромцевский культурно-досуговый центр «Альтернатива».

В этот день гостей радушно встречали  и угощали ароматным чаем со сладостями социальные работники Комплексного центра социального обслуживания населения.

Внимание посетителей привлекла выставка, организованная в рамках районного конкурса фоторабот «Вижу, чувствую, дарю».

На сцене зрительного зала состоялась концертно-развлекательная программа «Зимние забавушки», на которой присутствующие стали участниками музыкальных игр, кричалок, весёлых конкурсов.

Хорошее настроение и тепло своих сердец дарили зрителям самодеятельные артисты.

В ходе программы прозвучали приветствия и добрые пожелания от Заместителя Главы муниципального района по культуре и развитию туризма, Председателя Комитета культуры Зайцевой Н.С., Председателя местной организации Всероссийского общества инвалидов Кобыльсковой О.В.

Победителей и участников районного фотоконкурса поприветствовала и выручила им награды Заместитель руководителя БУ «КЦСОН» Муромцевского района Евдокимова Н.В.

05.12.2017 11:04