Милосердие – общее дело

На территории Муромцевского района с 27 ноября 2017 года стартовала акция «Милосердие 2017-2018», целью которой является принятие мер по профилактике бродяжничества и безнадзорности,  предупреждение несчастных случаев, связанных с переохлаждением граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и не имеющих постоянного места жительства.

Традиционно мероприятие, проводимое Комплексным центром социального обслуживания населения Муромцевского района и ОМВД России по Муромцевскому району, пройдет  в осенне-зимний период в 5  этапов - с ноября 2017 года по март 2018. Специалисты Комплексного центра совместно с сотрудниками полиции будут выявлять места, где находятся люди без постоянного места жительства, и оказывать им помощь. В случае необходимости данным гражданам окажут содействие в восстановлении документов, удостоверяющих личность, оформлении полиса медицинского страхования, обеспечении одеждой и обувью, в организации временного приюта и оформлении документов для помещения в дом-интернат.

По результатам акции "Милосердие 2016-2017" 2 человека получили временный приют,  одному  удалось восстановить паспорт,  8 граждан получили вещевую помощь.

Комплексный центр социального обслуживания населения проводит сбор теплых вещей для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, по адресу: р.п. Муромцево, ул. Ленина, 42, каб. 29. Подробная информация по тел. 21-303.

Зав. отделением срочного социального обслуживания

и организационного обеспечения

Ефремова Любовь Васильевна