«24» ноября  2017 года в Зале заседаний Администрации Муромцевского муниципального района состоялась Конференция Муромцевского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В докладе Секретаря  местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.В. Астапович  были озвучены основные   итоги 2017 года и обозначены задачи на 2018 год.

Самым значимым событием 2017 года  стало   участие  членов партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  в выборах Главы района. На расширенном политсовете Партии  путем тайного голосования кандидатом был избран действующий Глава района Вячеслав Владимирович Девятериков. Это решение было поддержано большинством депутатов районного Совета.

На территории  Муромцевского реализуется ряд проектов при участии Местного отделения Омского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Так в рамках партийного проекта «Сельское подворье» наш район получает суточных цыплят для многодетных и малоимущих семей. В июне 2017 года было выделено 5000 цыплят.

Реализуется проект «Детский спорт»,  координатором которого является Депутат Государственной думы Федерального Собрания РФ И.К. Роднина. В рамках данного проекта отремонтирован спортивный зал в Низовской СОШ на сумму 1 млн.200 тыс. рублей. Это уже четвертый капитально отремонтированный спортивный зал в наших школах.

На завершающую стадию вышло строительство сельского Дома культуры в с. Костино (партийный проект «Сельский Дом культуры»). Координатор проекта депутат Государственной  Думы РФ  А.И. Голушко.

В июле 2017 при финансовой поддержке местного отделения партии  в п. Петропавловка в рамках фестиваля «Муромцевская Ривьера» прошел первый музыкальный  фестиваль «Рок-н-ролл над водой» с участием коллективов Омска и Омской области.

Муромцевское городское поселение принимает активное участие в партийном проекте «Городская среда». В 2017 году в районном поселке Муромцево  были благоустроены дворовые территории   на общую сумму 4 млн. 749 тыс.448 рублей.

При реконструкции центральной части поселка в 2017 году было освоено 2 млн. 378 тыс. 507 рублей.

В рамках популяризации здорового образа жизни традиционно проводятся турниры по волейболу на кубок партии Единая Россия среди школьных команд района, а также легкоатлетический кросс «Золотая осень.

При финансовой поддержке Муромцевского отделения партии, весной этого года ученица Мысовской школы Аширова Алина принимала участие в шестнадцатых молодежных Дельфийских играх, которые проходили в г. Екатеринбурге. Алина была награждена дипломом участника за коллекцию фотографий.

Задачи Муромцевского отделения Партии на 2018 год:

1. Активизация работы фракций Партии в Совете Муромцевского района и Советах городского и сельских поселений.
  2. Агитация единомышленников с целью вступления в Партию «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
  3. Реализация действующих проектов Партии.
  4. Подготовка к выборам Главы государства 2018 г.
  5. Подготовка к выборам Губернатора Омской области.
  6. Подготовка  и организация  выборов Глав  Карбызинского, Мысовского и Низовского сельских поселений.
Только совместными усилиями будут  решены значимые  вопросы, поставленные жителями района перед Местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», и будут достигнуты намеченные цели.

27.11.2017 15:15