Итоги Межрайонного конкурса творческих работ «Диалог с Михаилом Ульяновым».

Муромцевская земля дала России людей с мировым именем: политиков, писателей, ученых, художников. Их трудом, неутомимой энергией, огромным талантом мы вправе гордиться. Они внесли достойный вклад в развитие отечественной государственности, науки, культуры,

Имя нашего земляка Михаила Александровича Ульянова, вписано золотыми буквами в историю России. На протяжении нескольких десятков лет он был одним из самых известных актеров страны.

20 ноября Михаилу Александровичу могло бы исполниться 90 лет. Но судьбой ему отпущено было прожить всего 79. Он ушел, и оставил о себе долгую и благодарную память в сердцах миллионов людей.

В нашем районе проходят Дни памяти Михаила Ульянова ко дню рождения прославленного земляка. В рамках месячника «Мы с этим именем живем, мы этим именем гордимся» в библиотеках района были проведены мероприятия, рассказывающие о жизненном и творческом пути актера.

Самым ярким событием стал Межрайонный конкурс творческих работ «Диалог с Михаилом Ульяновым».

В конкурсе приняли участие жители Муромцевского, Тарского, Горьковского, Нижнеомского и Усть-Ишимского районов. Участниками были представлены эссе, реферативные работы, сочинения-размышления, стихотворения и работы декоративно-прикладного искусства, посвященные Михаилу Александровичу Ульянову.

22 ноября в Межпоселенческой библиотеке им. М.А. Ульянова состоялся Час памяти Михаила Александровича Ульянова «Реальность и мечта» и награждение победителей конкурса.

По итогам конкурса победителями стали 15 участников:

1 номинация: Сочинение - размышление, эссе, реферат на тему  «Оставить в мире след»;

Возрастная группа с 12  до  16 лет:

• III место – Мартынова Екатерина 7а кл МБОУ «Муромцевский лицей»
  • III место – Прокопенко Варвара 8а кл. МБОУ «Муромцевский лицей»
  • II место – Горина Виктория 10а кл. МБОУ «Петропавловская СОШ»
  • I место – Пономарева Анна 7б кл. БОУ «Тарская СОШ» (заочная форма участия)

• I место - Пономарева Галина Федоровна

2 номинация: Стихотворение, прозаическое произведение на тему «Понять себя и понять время»;

Возрастная группа с 12  до  16 лет:

• III место - Компанистова Полина (заочная форма участия)
  • II место – Колупаева Екатерина (заочная форма участия)

Возрастная группа с 17  до 25 лет:

• II место – Коняева Надежда II место (заочная форма участия)

• III место – Щеглова Дарья Михайловна
  • II место – Куликова Наталья Александровна (заочная форма участия)
  • I место – Романова Алена Ивановна (заочная форма участия)

3 номинация: Творческая работа иного жанра «Михаил Ульянов в образе и в жизни»

Возрастная группа с 12  до  16 лет:

• II место – Калинина Елена 7а кл. МБОУ «Муромцевская СОШ №1»
  • I место – Блискунова Дарья 7а кл. МБОУ «Муромцевская СОШ №1»