"Детство – это смех и радость"

В первый день лета на центральной площади  районного поселка  Муромцево   прошёл большой праздник, посвященный  Дню защиты детей.

Специалисты культурно-досугового центра «Альтернатива» и Комплексного центра социального обслуживания населения  подготовили для детей массу развлечений. В «Городе мастеров» ребята научились  делать украшения из макаронных изделий, прошли мастер-класс по аквагриму. Праздник начался с выступления кукольного театра. Была показана сказка «Волк и семеро козлят». Затем эстафету подхватили ведущие праздника – Веснушка, Кипятоша и старуха Шапокляк, которые в игровой форме рассказали ребятам об их правах и обязанностях. В ходе программы ребята поделились на команды и прошли квест-игру «По страницам сказок». Зрители, не задействованные в квест-игре, стали пассажирами поезда «Детство» и отправились в музыкальное путешествие, которое подготовили солисты вокального ансамбля «Карамель».

06.06.2017 16:12