АНАЛИЗ АВАРИЙНОСТИ ПО МУРОМЦЕВСКОМУ РАЙОНУ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА АПРЕЛЬ МЕСЯЦ 2017 ГОДА

За четыре месяца 2017 года на территории Муромцевского района  зарегистрировано 7 (АППГ- 10; - 30,0%) ДТП с причинением материального ущерба, 6 (АППГ- 3; + 100 %) ДТП, в результате которых получили ранения 4 (АППГ- 3;  +33,3 %) человек и  2 (АППГ -  0; +100%) человека погибло.

С участием детей и подростков в возрасте до 16 лет  зарегистрировано 1 (АППГ- 0; +100%) ДТП, в результате которых получили ранения 1 (АППГ- 0;+100%) человек и 0 (АППГ- 0; 0%) человек погибло.

Из-за нарушений ПДД водителями зарегистрировано  5 (АППГ- 3; +66,6% ) ДТП, в результате которых 1 (АППГ - 0;  0%) человека погибло и 4 (АППГ - 3;  +33,3 %) человек ранено.

По вине водителей в состоянии алкогольного опьянения зарегистрировано 1 ДТП(АППГ-0,+100%) По вине пешеходов зарегистрировано 1(АППГ-0,+100%).

Тяжесть последствий составила 33,3 %(АППГ-0%).

Исходя из анализа аварийности за апрель месяц 2017  - года, можно сделать следующие выводы:

·      В сравнении с аналогичным периодом прошлого года общее количество ДТП уменьшилось на 3,   число раненых в ДТП людей увеличилось на 1, погибших в ДТП на 1 (АППГ-0, 0%).

·      Нарушения ПДД водителями: не соответствие скорости при управлении автомобилем конкретным условиям, нарушение правил обгона, расположения транспортного средства на проезжей части, несоблюдение скоростного режима, движение задним ходом.

·      Наиболее аварийными являются населенный пункт р. п. Муромцево.

·      Наибольшее количество происшествий в районе совершается с 13 часов до 18 часов.

·      Наиболее аварийными днями недели являются: среда и пятница.

Начальник  ОГИБДД

ОМВД России по Муромцевскому району

майор полиции                                                                                 А.А. Перин

30.05.2017 10:30