Международная акция «Читаем детям о войне-2017»

Сотрудники сектора обслуживания читателей – детей Межпоселенческой  библиотеки им. М.А. Ульянова 4 мая приняли участие в Международной акции «Читаем детям о войне - 2017», инициированной Самарской областной детской библиотекой. Цель данной акции – воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. Учащимся вторых классов  было предложено прочесть рассказ  Л. Кассиля «У классной доски», а ребята  постарше прослушали рассказ  И. Туричина  о подвиге бесстрашной ленинградской школьницы Лиды Матвеевой, ценой своей жизни спасшей  экипаж советских танкистов. Час чтения способствовал осознанию у ребят  того, что подвиг – это не просто смелость и героизм, а великий труд, железная дисциплина, и огромная любовь к Родине. В акции приняло участие 156 школьников.

10.05.2017 14:33