Сервис "Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Комитет экономики и управления муниципальной собственности Администрации Муромцевского муниципального района Омской области  сообщает, что Федеральной налоговой службой  (далее – ФНС России) разработан сервис "Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", предоставляющий возможность направить в налоговый орган при государственной регистрации юридических лиц  и индивидуальных предпринимателей электронные документы с использованием информационно-коммуникационной сети Интернет  (далее – сеть Интернет).

Информация о порядке направления электронных документов при государственной регистрации с использованием сети Интернет размещена  на сайте ФНС России в разделе "Электронные сервисы", подраздел  "Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", закладка "Ознакомиться с порядком направления электронных документов".

Преимуществами представления документов в электронном виде являются:

-   экономия рабочего времени (подать заявление можно в любое удобное для заявителя время, без посещения налогового органа);

-   возможность избежать ошибок при формировании заявления (уведомления, сообщения);

-   осведомленность об этапах прохождения документов, представленных для государственной регистрации;

экономия материальных затрат (например, при использовании электронной цифровой подписи (ЭЦП) отсутствует необходимость удостоверения подписи заявителя нотариусом. При этом может быть использована ЭЦП, предназначенная для представления в электронном виде налоговой и бухгалтерской отчетности).

13.03.2017 09:01