С 20 по 26 февраля в клубных учреждениях Муромцевского района проходили мероприятия, посвященные масленичной неделе

С 20 по 26 февраля в клубных учреждениях Муромцевского района  проходили мероприятия, посвященные масленичной неделе, на которых побывали  зрители разных возрастных категорий. Детские игровые программы, молодежные вечерки, посиделки для пожилых и другие разнообразные развлечения содержали традиции всенародного любимого праздника.

По народным традициям в среду тёща приглашает на угощение  зятя.  Вместе с гостеприимной хозяйкой  он встречал  в этот день всех гостей за праздничным столом  и угощал блинами и горячим чаем.

Участники клуба ветеранов  «Золотой сезон» собрались  22 февраля в зеркальном зале культурно-досугового центра «Альтернатива»  на масленичные посиделки.

Задорные песни, частушки, загадки, шутки-прибаутки, игры и масленичные развлечения доставили участникам клуба ветеранов массу позитивных эмоций. Герои театрализации, тёща и зять, по окончании встречи  пригласили гостей на воскресное народное гуляние, завершающее масленичную неделю.

01.03.2017 10:28