25 июня 2016 года состоялась праздничная программа, посвященная Дню поселка Муромцево

В течение всего дня муромчанам была предоставлена возможность побывать на различных культурно-массовых мероприятиях.

В 11 часов утра на ипподроме прошли конные скачки в зачет районной  летней спартакиады «Королеве спорта – 2016», в которых приняли участие Карбызинское, Мысовское сельские поселения и Муромцевское городское поселение. В сложной борьбе между двумя фаворитами скачек победителем стал участник из Мысовского сельского поселения.

В 15.00 часов в культурно-досуговом центре состоялось награждение спортсменов районной летней спартакиаде «Королева спорта – 2016». В торжественной обстановке победителям соревнований вручались кубки и грамоты, от участников художественной самодеятельности Муромцевского культурно-досугового центра «Альтернатива» прозвучали музыкальные поздравления.

С 17.00 часов на площади Муромцевского кинодосугового центра для всех маленьких жителей Муромцево прошли детские игровые программы с конкурсами, эстафетами и показом любимых мультфильмов. На площади у МБ имени М.А. Ульянова сотрудники ЦРТК «Родники Сибирские» и детской школы  искусств «Школа ремесел» подготовили и провели для ребят русские традиционные программы.

На центральной площади учреждениями и организациями Муромцево была развернута благотворительная ярмарка. Вырученные средства от продажи представленных товаров пойдут на реконструкцию Мемориального комплекса «Солдаты Победы».

Традиционное мероприятие Дня поселка – открытие Доски Почета. Как часто мы произносим фразу «Мой дом – мое село». В этих словах таится любовь к своей маленькой родине, месту, где родился и вырос, где начал трудовую деятельность. 17 лучших специалистов всех сфер деятельности выдвинуты коллективами для размещения их портретов в центре поселка. В 2016 году Доску Почета украшают те, для кого труд во Благо родного края стал делом чести, гордости и доблести:

- Аликберов Н.В. – водитель Администрации Муромцевского городского поселения,

- Подлинова Т.В. – тренер-преподаватель МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа»,

- Ефремова Л.А. – бригадир Бергамакской молочно-товарной фермы ООО «Колхоз Чопозова»,

Карлин А.В. – тракторист-машинист ОАО «КамКур Агро»,

- Ерофеева А.Р. – заведующий Петропавловским филиалом №1 МБМУК Муромцевский КДЦ «Альтернатива»,

- Карякина Е.В. – заведующий автоклубом МБМУК СКИАЦ «Портал»,

- Ивакин Н.А. – преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Ушаковская СОШ»,

- Ромохова Г.П. – заведующий МБДОУ «Муромцевский детский сад № 7»,

-Шульгач Н.В. – главная медицинская сестра БУЗ ОО «Муромцевская ЦРБ»,

- Романов А.А. – заведующий отделением анестезиологии-реанимации БУЗ ОО «Муромцевская ЦРБ»,

-Вальгер В.В. – мастер котельной ООО «Муромцевский лен»,

- Швецова Л.М. – социальный работник БУ «КЦСОН».

- Лисина Н.Н. – ведущий инспектор КУ ОО «Центр занятости населения Муромцевского района»,

- Бахарев Е.Ю. – индивидуальный предприниматель,

- Лисин С. В. – водитель автомобиля (пожарного) 63 пожарно-спасательной части по охране р.п. Муромцево ФГКУ «2 ОФПС по Омской области»,

-Ромахов В.Н. – машинист (кочегар) котельной МУП «Теплосеть -1»,

- Макаренко А.В. – директор САУ ОО «Муромцевский лесхоз».

Празднично и оживленно было в центре поселка. С утра работали аттракционы, детские игровые площадки. Каждый смог найти занятие для души и отдыха. Всевозможные выставки, ярмарка-продажа, торговые лавки и павильоны с горячим питанием и прохладительными напитками способствовали созданию праздничной атмосферы.

Яркой страницей в программе Дня поселка стала «Библионочь 2016» «В КиноКнижном царстве», проходившая в Межпоселенческой библиотеке им. М.А. Ульянова. Ее содержание было связано с  Годом российского кино.

Гостей «Библионочи» встречали сказочные персонажи Царь и  Василиса Премудрая, которые пригласили собравшихся посетить кино-сказочные уделы: Киностудию «12 стульев», «Синее царство, Морское государство», «Тарабарское королевство», «АРТ пространство», «В гостях у Бабы Яги», «Ретромагазин», салон гаданий «Тройка. Семерка. Туз», Выставку декоративно-прикладного искусства «Краски творчества», Волшебный микрофон «КиноКараоке».

Впервые в практике Библионочи - награждение лучших читателей: взрослых и детей, а также читающие семьи. Наиболее активным участникам Библионочи были вручены ценные подарки и призы.

На вечернем народном гулянии было особенно многолюдно. На площади у культурно-досугового центра «Альтернатива» состоялся концерт-чествование жителей поселка. В поздравительном блоке Почетными грамотами, Благодарственными письмами и памятными подарками главы Муромцевского городского поселения были отмечены предприятия, организации и жители поселка, внесшие весомый вклад в развитие и благоустройство поселка и воспитание подрастающего поколения.

Департаментом ЗАГС памятными подарками были отмечены самая молодая семья, самый юный житель поселка, семейные пары, отметившие серебряные, золотые и бриллиантовые юбилеи супружеской жизни. В течение всей торжественной части с музыкальными подарками на сцене выступали участники художественной самодеятельности Муромцевского культурно-досугового центра «Альтернатива».

Праздничным музыкальным подарком стал концерт коллективов художественной самодеятельности Большереченского района.

Ярким, красочным был праздничный салют. Всеобщее ликование, восторг, радостное многоголосье разносилось по окраине поселка. Муромчане умеют не только трудиться на благо родного края, но и культурно и весело отдыхать.

27.06.2016 12:50